Интервью





Опрос

Стоит ли "Маркетинговому клубу" уходить на летние каникулы?

Форум

23 ноября 2010 года

PrimMarketing.ru испытал на себе «Хабра-эффект»

Вчера наши друзья из Студии «Черный лис» выложили кейс «Пингвины для интернет-провайдера» на популярный ресурс habrahabr.ru, разместив две ссылки — на блог компании и кейс на нашем сайте.

Кейс приморской студии вызвал нешуточный интерес у аудитории портала. В скоре оба ресурса (primmarketing.ru и black-fox.ru) испытали на себе явление, называемое в сети «Хабра-эффектом». В течение нескольких часов нашу площадку посетили более 2500 уникальных пользователей. Одновременно on-line на сайте находилось более 200 человек. В связи с этим, в период с 15:00 до 16:00 могли наблюдаться некоторые трудности с загрузкой страниц нашего портала.

Мы изменили настройки сервера и без особых проблем пережили пик нагрузки.

Благодарим Студию «Черный лис» за бесплатное тестирование системы и привлечение на наш портал целевого трафика (посещаемость площадки в тот день выросла почти в 5 раз, а показатель отказов увеличился всего на 10%).

 

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+1
23 ноября 2010 в 10:26
|
Показать комментарий?
Посмотрим, насколько устойчив этот хабраэффект и возрастет ли среднесуточная посещаемость портала =)
0
23 ноября 2010 в 10:29
|
Показать комментарий?
мы особо не идеализируем на этот счет...
–4
23 ноября 2010 в 11:34
|
Показать комментарий?
Мда.. 2500 уников - хабраэффект?? Что называют хабра-эффектом, по сути означает, что просто у всех вас хостинги уевые. Ну а что вы хотели, за 5 уе в месяц.
+1
23 ноября 2010 в 12:01
|
Показать комментарий?
У нас свой сервер арендован. И не за 5 y.e. в месяц.

Ну данная новость, подозреваю, крайне развеселит сотрудников Фарпоста. Дело не в цифре уникальных пользователей, а в размере прироста. Нагрузи Барахолку объемом трафика Mail.ru или yandex.ru - она тоже ляжет. От того, что хостинг херовый? От того, что у Барахолке одна посещаемость, у Яндекса - другая. И оборудование соответствующее.

У нас никогда не было больше 30-35 человек on-line. И для нас 200 человек on-line - это да, хабра-эффект.

Кстати, сайт лисов не выдержал ))
–5
23 ноября 2010 в 12:20
|
Показать комментарий?
Почему сотрудникам ФП должно быть весело?
+1
23 ноября 2010 в 12:22
|
Показать комментарий?
Все по сути. Хабра-эффект для рядового портала начинается от нескольких десятков тысяч в сутки и около 1500 и более онлайн. 2500 в сутки хабраэффектом не является даже близко.

Картинка для привлечения внимания:

–3
23 ноября 2010 в 12:26
|
Показать комментарий?
а чем их так пингвины зацепили? я вот все время путаю их (пингвинов) то ли с Киндер-Пингви, то ли с детским Анафероном.....
–1
23 ноября 2010 в 13:20
|