Интервью
Опрос
Форум
Все о новом «Ростелекоме»
-
f3z →
Что бывает, когда итог творческого конкурса подводят в администрации города
5 часов назад
-
Anna Speedway →
Скоро курить станет дорого и негде
7 часов назад
-
ogurchikmee →
Полпред Урала пишет с «ошбиками»: неграмотность или тонкий PR-инструмент?
11 часов назад
-
tata →
Идея, которая увеличила продажи продукта на 44%
11 часов назад
-
69th →
Владивостокцы отправят письма в бутылках с просьбой о защите окружающей среды
13 часов назад
-
69th →
Секретный QR-код
13 часов назад
-
dobriy_morning →
Нешпионские штучки
14 часов назад
-
NU VIRGOS →
Визит Владимира Путина во Владивосток ожидается 4 июня
16 часов назад
-
sp00k1e →
Луч светодиода в царстве наружной рекламы
17 часов назад
-
dva →
Маркетинговый клуб: 30 мая эксперт по брендингу Андрей Пуртов представит «HiBrand Восток 2012»
17 часов назад
Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» представила во всех регионах свой новый корпоративный бренд, который был создан компанией TNC. Brands. Ads, при участии российского отделения креативного агантства Leo Burnet.
На его разработку было потрачено 12 млн рублей. Ребрендинг рассчитан на 2 года во всех регионах России. Это приурочено к состоявшемуся весной объединению «Ростелекома» с дочерними компаниями «Связьинвеста».
В связи с этим филиал «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» провел трехуровневую пресс-конференцию. Сначала на вопросы регионов отвечали представители головного офиса в Москве, далее общение происходило между дальневосточными коллегами, затем на местном уровне.
Во Владивостоке новый бренд представили директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Андрей Балаценко, коммерческий директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Андрей Сун и директор департамента внешних коммуникаций Виктория Суханова.
Слоган нового бренда — «больше возможностей». Это выражает стремление компании сделать жизнь людей более комфортной, легкой и насыщенной.
В основе визуального символа лежит первая буква компании и нашей страны. Образ напоминает «ухо», что означает внимательное отношение к потребителям. Гжель (русские узоры) — национальная идея, которая формирует чувство близости. Половинка сердца — забота и любовь по отношению к своим клиентам.
Кроме корпоративного сине-оранжевого цвета, другие услуги компании будут олицетворять уши таких оттенков: зеленый — для домашнего интернета, оранжевый — для домашней телефонии, фиолетовый — для телевидения, светло-синий — для мобильной связи.
Презентационный фильм о новом бренде и его айдентике
«В новом корпоративном стиле отражена ориентация на внутренний рынок, на Россию, ее население. Фирменным знаком стало трехмерное изображение кириллической буквы „Р“, которая является первой в названии компании и стилизована таким образом, что вызывает ассоциации с ухом и беспроводной гарнитурой hands-free», — отметил Александр Провоторов, Президент ОАО «Ростелеком».
Надо отметить, что старый бренд, по мнению представителей компании, — неизвестный, непонятный и недружелюбный. Новый же — полная ему противоположность.
PrimMarketing
Источник: Приморье24, popsop.ru
Фото: Евгений Коваль
даже если АКОС будут менять и сменят лого.. тоже будет куча обсуждений ;)


