Интервью





Опрос

Стоит ли "Маркетинговому клубу" уходить на летние каникулы?

Форум

31 января

Бывший глава «ГТРК Владивосток» подвел итоги работы

Приморский портал о маркетинге и рекламе PrimMarketing.ru уже сообщал о том, что директор филиала ГТРК «Владивосток» Владимир Шведченко намерен покинуть руководящий пост.

Как стало известно, Шведченко сложит с себя полномочия завтра, 1 февраля. Накануне своего ухода он дал интервью РИА PrimaMedia, в котором рассказал об итогах своей работы (Владимир Шведченко руководил ГТРК «Владивосток» с августа 2011 г.) и поделился планами на будущее.

Шведченко озвучил, что собирается остаться на посту ГТРК «Дальневосточная» в Хабаровске (последние полгода ему удавалось совмещать руководство над двумя филиалами). Что до итогов своего пребывания в должности, он считает, что с задачей справился и «наладил профессиональное управление филиалом». Также Шведченко подчеркнул, что сейчас основная цель ВГТРК - подготовиться к участию в обеспечении работы журналистского корпуса на саммите АТЭС.

«Моя миссия заключалась в том, чтобы дать толчок, определить направления, куда двигаться. Теперь новый руководитель, приходящий мне на смену, может спокойно заняться дальнейшим развитием филиала. С творческим коллективом, который здесь есть, у владивостокского филиала ВГТРК очень хорошие перспективы. Конечно, хотелось бы иметь конкурентов, которые бы дышали в спину», - говорит Владимир Шведченко.

К слову, о конкуренции. Бывший руководитель ВГТРК уверен, что именно отсутствие достойных соперников тормозит развитие компании: «В Приморье ГТРК «Владивосток» - единоличный лидер на рынке, что очень расслабляет. Говорить о серьезной конкуренции не приходится, что делает общий телевизионный уровень рынка ниже, чем в Хабаровске».

На вопрос о том, у какого региона – Приморья или Хабаровского края – больше перспектив, Шведченко ответил уклончиво («Для меня в душе Дальний Восток – единая территория»).

Однако относительно Приморья и, в частности, Владивостока, он выразил надежду на появление квалифицированного пиарщика:

«Нужен человек, который широко, на всю Россию, будет информировать о новом облике и содержании Владивостока. О том, что в недалекой перспективе он станет одним из самых благоприятных для жизни российских городов,» - убежден Владимир Шведченко.

На пост главы ГТРК «Владивосток» с 1 февраля заступает Евгений Полянский, ранее занимавший в компании должность заместителя директора по техническим вопросам. Ему-то и предстоит, по завету Владимира Шведченко, «спокойно заниматься развитием филиала».

 

PrimMarketing 

По материалам Primamedia.ru



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+1
Показать комментарий?
"О том, что в недалекой перспективе он станет одним из самых благоприятных для жизни российских городов"

скоро, как раз ко дню проведения межпланетного шахматного турнира.
Регистрация
Забыли пароль?

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте