Интервью





Опрос

Стоит ли "Маркетинговому клубу" уходить на летние каникулы?

Форум

16 февраля

PepsiCo планирует увеличить прибыль, разбавляя сок водой

PepsiCo вводит новую стратегию для увеличения продаж апельсинового сока Tropicana: корпорация будет сильнее разбавлять напиток обычной питьевой водой, сообщает агентство Bloomberg.

Руководитель департамента по напиткам PepsiCo Массимо д'Аморе объяснил новую стратегию тем, что многие покупатели сами разбавляют апельсиновый сок водой из-за его густоты и количества калорий.

«Они сами добавляют воду, прежде чем пить апельсиновый сок... Так почему бы нам не добавлять воду сразу и не брать за это деньги?» – добавил д'Аморе.

Апельсиновый сок Tropicana – один из самых продаваемых в США, в настоящий момент собирается вновь стать лидером после того, как три года назад потерял долю рынка и уступил сокам Coca-Cola Co.

Вместо того чтобы соответствовать Coca-Cola в производстве 100-процентного апельсинового сока, д'Аморе фокусируется на продукции с меньшей долей натурального сока, большими инновациями и собирается, таким образом, увеличить прибыль и продажи. Так, Trop50 будет 42-процентным апельсиновым соком с использованием естественных низкокалорийных подсластителей.

В настоящий момент Coca-Cola планирует продолжать вытеснять бренд Tropicana Pure Premium с рынка. Компания начала продажи сока Minute Maid Pure Squeezed невысокой стоимости в прошлом году. Д'Аморе, в свою очередь, заявил, что собирается привлекать покупателей большим количеством смесей в соке.

«Это не тот продукт, у которого высокая добавочная стоимость появляется в процессе... Реальная стоимость – это сок из апельсинов, потом вы просто его упаковываете и продаете», – подчеркнул он.

В январе стоимость фьючерсов на апельсиновый сок взлетела до максимума за последние 34 года после того, как главный регулятор качества продуктов питания в США решил запретить ввоз сока и фруктов из Бразилии, при производстве которого используются фунгициды.

После этого Роспотребнадзор, возглавляемый Геннадием Онищенко, поручил управлениям в регионах России провести проверку соков из цитрусовых, произведенных в Бразилии и США, и при необходимости запретить их ввоз в страну.

Доля бразильских поставок на мировом рынке цитрусовых соков составляет более 60%.

 

Источник: gazeta.ru



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+1
16 февраля в 10:47
|
Показать комментарий?
да че мелочится, нах вообще тратиться на натуральный сок и разбавлять его? Юпи - просто добавь воды, засунь в коробку с красивой надписью СОК 100% - пипл схавает...
0
16 февраля в 11:03
|
Показать комментарий?
Да нафиг на Юпи тратиться, налить воду и пипл схавает.
0
16 февраля в 12:12
|
Показать комментарий?
Бон Аква - просто налей воды.
+1
Показать комментарий?
Зачем продавать новую обувь, ведь покупатели сами потом её стаптывают? Давайте продавать стоптанную обувь и брать за это деньги!

Разбавление сока водой - маркетинговый ход, позволяющих сократить затраты на производство, такой же, как и упаковки по 0,9 литра по цене за литр. Всё это от лукавого.
0
16 февраля в 12:14
|
Показать комментарий?
вот же с.... я никогда сок не разбавляю водой ...
а вообще Крибли-Крабли правильно говорит
+2
16 февраля в 13:44
|
Показать комментарий?
"честность - лучшее оружие вора" - говаривал доцент в "джентельменах удачи". Я вот не разбавляю сок водой. Если и разбавляю, то напитками покрепче.
0
16 февраля в 15:50
|
Показать комментарий?
Скоро объявят, что "Аква Минерале" теперь будут разбавлять обычной водой из под крана. «Они сами пьют воду из под крана, а в офис покупают фильтрованную Аква Минерале... Так почему бы нам не добавлять воду из под крана сразу и не брать за это деньги?»

И это называют словом СТРАТЕГИЯ!
0
16 февраля в 18:01
|
Показать комментарий?
У меня жена разбавляет сок (о ужас!) водой. Я ее категорически не понимаю и уверен, что таких 1 на миллион.
Они б уже тогда гомеопатией занялись, чо. 1 капля сока на цистерну воды.
Регистрация
Забыли пароль?

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте